电话热线: 0558-5188582
电话热线: 17356706722

您当前的位置:首页 > 常见问题

  • 如何申请纸质商标证书?

    自2022年1月1日起,公告注册及其他商标申请产生的商标注册证,以纸件形式提交商标申请的寄发《领取商标注册证通知书》,注册人按通知书指定网址和提取码,登录中...
  • 商标转让申请中公司能注销么?

    转让流程大概4个月左右,公司注销后将不再具有法人资格,即便提交了显示仍在有效期限内的营业执照和公章,代理委托书,也不产生法律效力。当审查员通过国家企业信...
  • 公司名称变更了注册的商标怎么办?

    根据《商标法》第四十一条和《商标法实施条例》第十七条的规定,注册商标需要办理变更注册人的名义、地址或者其他注册事项的,应当提出变更申请。向商标局提交商...
  • 申请时如何区分颜色组合商标和商标指定颜色?

      颜色组合商标是指由两种或两种以上颜色构成的商标。以颜色组合申请商标注册的,应当在申请书中予以声明,即在“商标申请声明”栏内勾选“以颜色组合申请商标...
  • 商标异议、撤销连续三年不使用注册商标、注册商标无效宣告网上申请常见问题解答

      1.商标异议、撤销连续三年不使用注册商标、注册商标无效宣告网上申请或答辩材料超过容量限制怎么办?  答:根据《关于商标电子申请的规定》第六条的规定:提...
  • 撤销连续三年不使用注册商标网上申请十问

      一、撤销连续三年不使用注册商标申请,网上电子方式与纸质方式是否要同时申请?  在线提交撤销连续三年不使用注册商标电子申请,不需重复提交纸质申请,在...

    Copyright © 2015 - 2024

    皖公网安备34160202000582号